惠民大叔爱学习(bicn.vip)
关注大叔

当前位置:惠民大叔 → 详情页
2019年厦门市高等职业院校技能竞赛参赛选手奖和优秀指导教师奖名单
减小字体 增大字体 作者:公众号转  来源:公众号  
发布时间:2019-11-27 21:13:00

一、导游服务(个人)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 黄芷琪 厦门南洋职业学院 母则闯

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 丁美玲 厦门城市职业学院 孙淑芬

2 钟巧玲 厦门南洋职业学院 朱赛洁

3 陈航健 厦门兴才职业技术学院 叶丽君

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 刘晓阳 厦门海洋职业技术学院 陶梦

2 熊艺文 厦门兴才职业技术学院 叶丽君

3 郑欣 厦门海洋职业技术学院 潘勤奋

4 聂珊珊 厦门华天涉外职业技术学院 徐大威

二、英语口语(英语组)(个人)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 薛蕊芯 厦门海洋职业技术学院 陈志坚

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈秋碧 厦门城市职业学院 蔡露虹

2 奚昭弘 厦门兴才职业技术学院 郑艺真

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 廖舒琪 厦门软件职业技术学院 眭川

2 谢嫣然 厦门海洋职业技术学院 陈志坚

3 蔡晓婧 厦门软件职业技术学院 眭川

三、英语口语(非英语组)(个人)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 陈子怡 厦门南洋职业学院 潘琳

2 陈旭鹏 厦门城市职业学院 陈涵琪

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 张凯钦 厦门城市职业学院 陈涵琪

2 纪铭扬 厦门兴才职业技术学院 陈鹿

3 马浩铨 厦门华天涉外职业技术学院 陈静芳

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 徐才玮 厦门兴才职业技术学院 陈鹿

2 王文龙 厦门软件职业技术学院 肖宛莹

3 黄奕 厦门海洋职业技术学院 刘娟

4 陈泽松 厦门东海职业技术学院 洪炜

5 吾日古丽.米塔力普 厦门海洋职业技术学院 刘娟

四、园林景观设计与施工(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 辛慕冰、曾斌、郭家忠、蔡泓毅 厦门南洋职业学院 钟丹 、林铭锋

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 何作派、江林源、李恒、黄炜烽 厦门软件职业技术学院 朱庭 、郭梦澜

2 黄昭宝、林顺杰、曾晓斌、赖雅琪 厦门软件职业技术学院 刘柯辰、廖玉冰

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 张泽权、李锦玲、王鹏、徐任本 厦门南洋职业学院 钟丹、黄少雄

2 林洪发、陈超明、王志祥、陈韬 厦门城市职业学院 罗英

五、现代物流(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 黎琴英、吴炜英、吴瑷君、肖龙杰 厦门华天涉外职业技术学院 林媛媛、黄吉聪

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 徐伶俐、魏铭杰、戴丽娟、兰文杰 厦门华天涉外职业技术学院 林媛媛、黄吉聪

2 涂晓华、沈峙霖、苏俊斌、林子健 厦门海洋职业技术学院 罗娟娟、周淑甄

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 郑静、陈志坤、林炎、戴煜楠 厦门海洋职业技术学院 罗娟娟、周淑甄

2 谢斌、黄婷兰、于绍宇、沈铭杰 厦门城市职业学院 程晓玲、林朝朋

六、艺术设计(个人)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 卢雅淋 厦门华天涉外职业技术学院 罗远斌

2 林娜 厦门华天涉外职业技术学院 袁早华

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 黄鸿辉 厦门华天涉外职业技术学院 石萍

2 王婕妤 厦门兴才职业技术学院 郑梦月

3 侯继雄 厦门兴才职业技术学院 徐磊基

4 吕俊彦 厦门兴才职业技术学院 王珊霞

5 何佳敏 厦门南洋职业学院 王莉

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 郑佳欣 厦门软件职业技术学院 徐子怡

2 吴以琳 厦门海洋职业技术学院 陈思

3 郑宇杰 厦门软件职业技术学院 徐子怡

4 陈龙杰 厦门海洋职业技术学院 陈思

5 高小芬 厦门软件职业技术学院 杨力希

6 张佳丽 厦门海洋职业技术学院 陈思

7 钟少梅 厦门安防科技职业学院 邓琳惠

七、市场营销(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 林需杰、李翠萍、吴泽浩、傅志铭 厦门兴才职业技术学院 林巧惠、刘荣锋

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈晓焕、江世龙、何志鸿、黄卓 厦门兴才职业技术学院 刘荣锋、林巧惠

2 陈豪、黄帅、王煜权、陈艳君 厦门城市职业学院 吴成程

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈裕武、洪智聪、程芷蝶、陈柏欣 厦门海洋职业技术学院 陈萍

2 蔡奕达、吴锦涛、吴加良、陈元星 厦门南洋职业学院 邹望娇、张媛媛

3 陈滢、李蒙蒙、陈伟国、苏新伟 厦门城市职业学院 苏彦

八、计算机网络应用(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 茅晋玮、林木阳、黄锦煌 厦门兴才职业技术学院 刘平、林华春

2 童宇凡、廖世杰、张炜豪 厦门安防科技职业学院 张志云、董雅棉

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 林煌煜、李豪、苏晓瑜 厦门城市职业学院 曾庆玲、蔡贵荣

2 梁世文、钟小龙、卓炎龙 厦门软件职业技术学院 林晓东、张晨

3 沈煌斌、郭鹏瑜、张记登 厦门海洋职业技术学院 林扬武、叶炼炼

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈一杰、陈文毅、凌自强 厦门东海职业技术学院 林南铭、黄明超

2 陈见飞、蔡澄城、黄伟捷 厦门华天涉外职业技术学院 林勇升、郑蕊

3 赖鸿鑫、卢世平、傅涛 厦门软件职业技术学院 林晓东、张晨

4 陈小鹏、白淑瑞、陈奕延 厦门南洋职业学院 郭明瑜、孙立炜

5 林明毅、纪鹏程、梁斯博 厦门南洋职业学院 王梦仙、林熠杰

九、会计技能(团队)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 王小玲、蔡舒静、陈青平、林鸿贞 厦门城市职业学院 杨鑫、黄月云

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 马燕、曾丽芳、黄清虹、张滢滢 厦门城市职业学院 陈碧秀、陈善丽

2 万川、林杰、苏泽丰、王丽君 厦门华天涉外职业技术学院 周英珠、卢招娣

3 毛丽群、卢粤玲、林金铭、林钰滢 厦门兴才职业技术学院 倪婷婷

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 危亚楠、李林林、何群娟、张怡 厦门东海职业技术学院 王玉丽、王红浪

2 罗炜薇、王伟强、李静凤、陈全霞 厦门华天涉外职业技术学院 周英珠、卢招娣

3 吴珊珊、黄珊、林少华、邓雅斯 厦门兴才职业技术学院 倪婷婷

4 杨泽华、钟佳琪、谢一莹、连丽莹 厦门东海职业技术学院 王玉丽、王红浪

十、信息安全管理与评估(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 陈磊、郑毅、赵欣杨 厦门软件职业技术学院 许翔、唐鹭悦

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 周彦青、袁正奇、蔡锡武 厦门南洋职业学院 邹少琴、王梦仙

2 赵成玮、赖煌文、张海阳 厦门东海职业技术学院 林洪梅、纪文庭

3 张久鹏、张榕锋、林宗标 厦门华天涉外职业技术学院 龚让声、张小丽

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈桂杰、黄新颖、李宗典 厦门南洋职业学院 王梦仙、林熠杰

2 许永明、谢鹏、吴武涛 厦门东海职业技术学院 林洪梅、纪文庭

3 严密集、蔡华杰、郭俊严 厦门城市职业学院 蔡江云

4 陈泽、何国鑫、郭宝鑫 厦门城市职业学院 陈嵚崟

十一、测绘(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 兰世荣、陈春霖、赖文志、张峥 厦门城市职业学院 陈荣、柯宗乔

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 江祖升、李巧玲、余锦涛、刘汉东 厦门兴才职业技术学院 蔡晓灵、张文贺

2 俞智洪、曾一峰、梅文龙、阮洋全 厦门城市职业学院 陈荣、柯宗乔

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 郑纪聪、林秀玲、林宇轩、林世煌 厦门兴才职业技术学院 蔡晓灵、张文贺

2 邱庆华、黄小燕、温伟滨、刘伟健 厦门兴才职业技术学院 蔡晓灵、张文贺

3 张铄、林佳瑶、廖静妮、郑婷婷 厦门城市职业学院 陈荣、柯宗乔

十二、银行业务综合技能(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 黄晨辉、陈巧燕、林展腾、刘可奇 厦门华天涉外职业技术学院 黄秋凤、陈薇

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 王美、邱萍萍、王佳惠、吴晨光 厦门华天涉外职业技术学院 黄秋凤、陈薇

2 苏宏棋、丁利玲、廖浩灏、李国庆 厦门城市职业学院 徐隆、罗薇薇

3 周彦凌、黄珊珊、刘瑾如、吕婷婷 厦门城市职业学院 曾扬、张艳英

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈晶冰、王明英、贾雪、黄蓉 厦门东海职业技术学院 魏小兰、侯传娟

2 林关媛、林伟燕、庄雨恩、陈扬鸿 厦门兴才职业技术学院 雷炎军、韩利明

3 周宇鑫、张娜、苏艺霞、施雅静 厦门海洋职业技术学院 姚彩利、方若曦

4 施佳铭、张岚、叶新仪、王洁梅 厦门海洋职业技术学院 姚彩利、方若曦

十三、物联网技术应用(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 高天翔、俞嘉和、许文榕 厦门华天涉外职业技术学院 田美艳、叶勇健

2 陈鑫鸿、郑家荣、杜雅娥 厦门城市职业学院 赖洧钿、李菁

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 黄一凡、钟荣浩、黎胜达 厦门东海职业技术学院 赵静、马睿

2 曾酰淞、郑成韬、薛丞博 厦门华天涉外职业技术学院 谭超、田美艳

3 柯海东、姜劲易、王杰铭 厦门东海职业技术学院 赵静、马睿

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 谢李昶、陈潇寒、洪荣恒 厦门南洋职业学院 朱丽敏、洪伟杰

2 刘世伟、薛俊杰、张榕坤 厦门海洋职业技术学院 叶炼炼、林扬武

3 陈承龙、王冠中、吴志超 厦门兴才职业技术学院 杨婷婷、孙书青

4 杨亚萍、叶嘉乐、黄毅森 厦门软件职业技术学院 戴燕玲、熊海青

5 陈鸿伟、叶周楠、龚超杰 厦门兴才职业技术学院 杨婷婷、孙书青

十四、移动互联网应用软件开发(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 刘志超、谢雄、鄢恒 厦门软件职业技术学院 钟坚石、黄福山

郭佳鑫、江志强、叶伟高 厦门兴才职业技术学院 孙书青、葛武灯

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 吴志超、艾坤达、江金陈 厦门兴才职业技术学院 孙书青、葛武灯

2 沈志炜、林伟军、李硕 厦门城市职业学院 张难生

杨刚、何川豫、杨诗 厦门软件职业技术学院 刘成城、钟璐

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈立、吴佐达、陈清 厦门华天涉外职业技术学院 叶勇健、黄晓清

2 蔡建东、王鼎铭、张晓锋 厦门海洋职业技术学院 林志谋、叶炼炼

3 邱新锋、欧满鸿、陈泽滨 厦门南洋职业学院 叶德引、董逸鸿

4 林宇锋、陈怡婷、戴莹莹 厦门南洋职业学院 叶德引、董逸鸿

张淞焙、吴燕梅、庄茂林 厦门华天涉外职业技术学院 叶勇健、黄晓清

十五、动漫制作(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 黄泽南、张泽伟、周俊贤 厦门软件职业技术学院 吴婷、黄菲菲

2 吴云彬、阿里马斯江·肉孜、严和创 厦门海洋职业技术学院 谢世煊、罗少兰

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 孙洁、施龙女、谢俊 厦门软件职业技术学院 苏明辉

2 蔡瑞鸿、郑昀昕、周樊 厦门兴才职业技术学院 王刚、陈建勇

3 李瑞千、吴恩赐、张渊彬 厦门华天涉外职业技术学院 郑娟、陈昊

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 吴永锟、李昕、江鸿伟 厦门海洋职业技术学院 黄丽冰、黄朝阳

2 郑怡宁、钱婷婷、林凯 厦门安防科技职业学院 刘文晔

3 孙秋霞、王嘉桦、江晓勇 厦门东海职业技术学院 阮建国

4 石黎明、黄晶晶、王良炳 厦门东海职业技术学院 阮建国

5 陈华龙、陈宇宝、严浩天 厦门兴才职业技术学院 王刚、陈建勇

十六、电子商务(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 吴越岳、陈文艺、庞尹怡、吴雪冰 厦门华天涉外职业技术学院 肖碧云、潘香花 

2 赵展博、张雨、郑蒸蒸、林淞 厦门城市职业学院 赖玲玲、何晓峰

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 杨宇轩、李鹏飞、黄萍萍、庄芊荧 厦门城市职业学院 何晓峰、赖玲玲

2 陈曦、王成、吴锡聪、张栩涛 厦门华天涉外职业技术学院 肖碧云、潘香花 

3 王魏威、方玉佳、陈慧琳、刘嘉敏 厦门兴才职业技术学院 董昌敏、洪亚龙

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 黄信鑫、刘雅君、王梓欣、余良哲 厦门海洋职业技术学院 郑杰辉、陈少英

2 魏美娟、张杰、李艳冰、卢敬莹 厦门东海职业技术学院 李志慧、黄言

3 余洁琳、王镕镕、郑利平、卢煊 厦门东海职业技术学院 黄言、李志慧

4 许燕茹、洪婉鸿、张晓娴、王银灿 厦门海洋职业技术学院 郑杰辉、陈少英

5 黄锦辉、何小琴、王雪明、胡金荣 厦门兴才职业技术学院 董昌敏、洪亚龙

十七、建筑工程识图(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 熊博涵、郑翔 厦门兴才职业技术学院 肖明霞、张济强

2 简俊鸿、潘文锦 厦门城市职业学院 林英、吴晓斌

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 陈炜松、王传鹏 厦门城市职业学院 林英、吴晓斌

2 胡佳明、许朝县 厦门东海职业技术学院 高妙苗、王蕾虹

3 张育明、焦祖华 厦门兴才职业技术学院 肖明霞、张济强

4 潘倩倩、李沁 厦门东海职业技术学院 高妙苗、王蕾虹

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 董慧颖、涂霁洋 厦门兴才职业技术学院 肖明霞、张济强

2 王伟东、杨健波 厦门东海职业技术学院 王蕾虹、陈虹

3 陈东、陈淑玲 厦门城市职业学院 吴晓斌、林英

4 吴喆、王瑞鑫 厦门软件职业技术学院 陈楠楠、侯文秀

5 许晓群、郭影影 厦门南洋职业学院 叶美玲

6 林宇辉、张炜 厦门南洋职业学院 谢婷婷

十八、企业沙盘模拟经营(团体)

一等奖

序号 选手姓名 代表队 优秀指导教师奖

1 曾涌、汤炎生、沈志伟、陈思林、张惋婷 厦门南洋职业学院 王志强

二等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 何伟、吴万宝、黄依萍、杨碧清、卓国峰 厦门软件职业技术学院 廖娟娟、周贤东

2 高坚固、黄孟婷、徐碧云、蓝伟森、吴鸿星 厦门兴才职业技术学院 柯伯结、刘荣锋

3 姚永富、黄世永、杨域辉、林婷婷、林壕 厦门华天涉外职业技术学院 黄金帅、杨运娇

三等奖

序号 选手姓名 代表队 指导教师

1 刘皓雨、林晨、王长治、王泽航、任莹 厦门软件职业技术学院 廖娟娟、周贤东

2 程致远、宋亚豪、许伟杰、孔令祺、周荆浩 厦门海洋职业技术学院 林霏、晁呈亮

3 吕佳、陈梦、康云婷、陈逸盈、赖河水 厦门东海职业技术学院 洪淑娟

4 林光浩、刘晓薇、陈晓娇、何若琳、蔡旭东 厦门东海职业技术学院 洪淑娟

 
更多关于【】的文章
[] [返回上一页] [打 印]
  • ·上一篇资讯:2019年厦门市高等职业院校技能竞赛团体奖名单
  • ·下一篇资讯:归属法则是什么: 保证孩子在健康的家庭环境中成长

  • Copyright © 2015-2025 大叔爱学习bicn.vip. All Rights Reserved.
    家长必学网 站点地图 客服微信号:bicn001
    页面执行时间:3,054.68800 毫秒